Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском районе уже 70 лет читают «Чиполлино»

К юбилею выхода в свет любимой книги Лаишевская библиотека организовала для школьников литературное путешествие.

«Как это здорово знать, что книга... печатается не для того, чтобы лежать где-то в пыли на витрине или в шкафу, а для того, чтобы ее с отличным аппетитом проглотили, съели, переварили сотни тысяч ребят».

Д. Родари

     Сотрудники Лаишевской центральной детской библиотеки для учащихся младшего школьного возраста лаишевской Гимназии №1 провели литературное путешествие «Приключения Чиполлино».

 Мероприятие посвящено 70-летию со дня выхода в свет повести – сказки «Приключения Чиполлино». На протяжении всего путешествия ребята делали остановки на станциях: «Авторская», «Пословицы и поговорки», «В гостях у Чиполлино», «Правовая», «Загадочная», «Поэтическая», на которых ребят «поджидали» различные испытания. Так, на станции «Пословицы и поговорки» Чиполлино предлагал ребятам собрать пословицы и объяснить значение одной из них. А на станции «Правовая» ребята рассуждали о нарушении прав литературных героев повести «Приключения Чиполлино». На станции «Поэтическая» ребятам предлагалось прослушать аудиозапись стихотворения Д.Родари «Чем пахнут ремёсла» и назвать, о каких профессиях шла речь. Прослушав стихотворение, ребята пришли к единому мнению о том, что все работы по – своему хороши.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Лаишевском районе уже 70 лет читают «Чиполлино»

2
X