Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском районе вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

26 апреля всё человечество вспоминает трагическую дату – День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой XX века.

Чернобыль навсегда вошёл в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений. Помнить её предстоит не только нам, но и нашим детям, внукам и правнукам.

В память об этой трагической дате  в Центральной библиотеке   оформлена книжно–иллюстративная выставка «Пепел Чернобыля». Важно помнить о героизме людей, которые боролись с последствиями Чернобыльской аварии, чтить их память.  Не менее важно показывать результаты трагедии, чтобы не допустить подобных происшествий в будущем.

Основное внимание уделено книге лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич «Чеpнобыльская молитва». В произведении перед читателем предстают истории, записанные кровью сердца, разбавленные жгучей слезой воспоминаний людей, прошедших через весь ужас катастрофы.

Широко представлена книга Юрия Щербака «Чернобыль. Документальное повествование». Это художественное исследование автора и размышления о причинах аварии на Чернобыльской АЭС. 

Также на выставке можно найти литературу, отражающую последствия экологической катастрофы и книги серии «Сталкер».

Материал и фото предоставлен Центральной библиотекой Лаишева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район центральная библиотека Чернобыльская авария реклама Лаишево