Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевском РДК состоялся концерт ко Дню Республики

Праздник получился ярким и запоминающимся К важной дате сцена дома культуры была украшена шарами в цвет государственного флага Татарстана, а большой триколор с надписью «Я люблю тебя, Татарстан» на двух государственных языках был подвешен над ней. Зрителей было не просто много, а очень много: не для всех нашлись сидячие места....

Праздник получился ярким и запоминающимся

К важной дате сцена дома культуры была украшена шарами в цвет государственного флага Татарстана, а большой триколор с надписью «Я люблю тебя, Татарстан» на двух государственных языках был подвешен над ней.

Зрителей было не просто много, а очень много: не для всех нашлись сидячие места. Но никто не уходил заранее - ведь концерт того стоил.

Поздравить горожан с праздником пришли глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и заместитель министра культуры РТ Гузель Шарипова.

-Лаишевский район вносит свою лепту в экономическое, социальное и культурное развитие Татарстана, - отметил Михаил Павлович. - Наш район занимает лидирующие позиции в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований РТ. Это наша общая заслуга. Главное богатство республики и района в частности - это люди: трудолюбивые, творческие и целеустремленные. В районе в дружбе и согласии проживают представители 27 национальностей. Скоро мы будем отмечать 460-летне Лаишева и 90-летие района. Это даст возможность нашим жителям с еще большим правом гордиться нашей Родиной.

Гузель Шарипова зачитала поздравление Президента РТ Рустама Минниханова.

-Сегодня Татарстан входит в число регионов-лидеров Российской Федерации. Реализуются инвестиционные проекты в нефтехимии, нефтепереработке, машиностроении, энергетике, IT-сфере, мы закрепляем достижения в сельском хозяйстве, создаем новые производства. Все это является предметом гордости татарстанцев, выступает основой привлекательности для инвесторов и широкого круга туристов. Нас объединяют горячая любовь к республике, трепетное отношение к малой родине - тому городу, селу, где ты появился на свет, преданность Отечеству - великой России.

Далее состоялась церемония награждения.

За вклад в сохранение и развитие культуры татарского народа, укрепление межнационального согласия Михаил Афанасьев был удостоен благодарности Президента РТ. Также были вручены благодарственные письма Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ, а также благодарности главы района.

Далее состоялся сам концерт: яркий, красочный и заводной. Звучали любимые песни на русском и татарском языках, лаишевские и пелевские танцоры зажигали на сцене.

Зрители подпевали артистам и искренне аплодировали. Время пролетело незаметно Пора домой, ведь впереди еще целый праздничный день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район концерт Дом культуры праздник награждение День Республики