Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевской библиотеке – пополнение фондов

В фонд Лаишевской Центральной детской библиотеки поступил комплект специальных иллюстрированных книг «Гимн России в детских рисунках».

Новинки предназначены для детей с нарушениями зрения. Комплект включает в себя два книги и электронное устройство «Волшебный карандаш». Данный комплект был получен Республиканской детской библиотекой от регионального благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» и передан в фонды Лаишевской Центральной детской библиотеки. Издание комплекта приурочено к 105 – летию со дня рождения известного детского писателя, автора текста гимна Советского Союза и РФ, Сергея Владимировича Михалкова. В красочно иллюстрированную книгу «Гимн России» вошли лучшие рисунки детей – участников Международного конкурса детского рисунка, основанного в 1994 году. Все рисунки объединены одной темой – любовью к своей стране.

В комплект также входит книга «Занимательные задания». Каждый ее разворот представляет собой книжку – раскладушку, на страницах которой маленьких читателей ждут задания, развивающие память, смекалку, логическое мышление и фантазию. Эта книга позволит детям лучше узнать историю, культуру и достопримечательности нашей страны. Задания, представленные в игровой форме, помогут усвоить представленный материал легко, быстро и с удовольствием. Объемное тиснение по контуру изображений, подвижные конструкции делают книгу более доступной для детей с нарушением зрения.

Использование «Волшебного карандаша», позволит читателям запомнить не только слова, но и мелодию Гимна России, выполнить занимательные задания. Поступление литературы для слепых и слабовидящих детей в фонд Детской библиотеки – это лишь одна из ступеней в повышении качества обслуживания читателей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Фото Т.В. Вафиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека книги Лаишевский район инвалиды по зрению

2
X