Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевской библиотеке школьников познакомили с творчеством Валентина Катаева

Литературная игра "Лети, лети лепесток" для воспитанников школы-интерната и третьеклассников ЛСОШ № 2 была посвящена 120-летию со дня рождения известного писателя. Библиотекари рассказали ребятам о жизнь и творчество Валентина Катаева, который очень любил детей и часто обращался именно к ним с добрыми советами и поучительными историями, рассказывал о главных человеческих...

Литературная игра "Лети, лети лепесток" для воспитанников школы-интерната и третьеклассников ЛСОШ № 2 была посвящена 120-летию со дня рождения известного писателя.

Библиотекари рассказали ребятам о жизнь и творчество Валентина Катаева, который очень любил детей и часто обращался именно к ним с добрыми советами и поучительными историями, рассказывал о главных человеческих достоинствах, о проблемах взаимоотношений с друзьями и родителями. Самая известное произведение Катаева - сказка «Цветик-семицветик» помогла ребятам еще раз разобраться в своих поступках и делать еще больше добрых дел.

Школьники посмотрели мультфильм, снятый по этой книге, а потом подготовлена викторина. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Жизнь дана на добрые дела".

Фото: Лаишевская библиотека

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека

2
X