Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевской библиотеке вспоминают ветеранов войны в Афганистане

Выставка «Из пламени Афганистана» посвящена 28-ой годовщине вывода советских войск из этой страны. Афганская война продлилась 10 лет, с 1979 по 1989 год. За это время в ней погибли 14 тысяч солдат и офицеров. Трудно рассказывать об истории, когда еще свежи раны в сердцах. Но молчать об этом нельзя. Сжимается...

Выставка «Из пламени Афганистана» посвящена 28-ой годовщине вывода советских войск из этой страны.

Афганская война продлилась 10 лет, с 1979 по 1989 год. За это время в ней погибли 14 тысяч солдат и офицеров. Трудно рассказывать об истории, когда еще свежи раны в сердцах. Но молчать об этом нельзя. Сжимается сердце и становится больно.

Многие матери лишились сыновей, многие сестры - братьев, много семей - без домов. Вдвойне тяжело воевать в чужой стране, защищать чужой народ, не понимая, на чьей стороне правда.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но еще долго станут тревожить нас все голоса погибших и живых - война не проходит бесследно. Книжная выставка посвящена памяти воинов-интернационалистов, в ней собрана литература о той необъявленной войне.

Фото: Лаишевская библиотека

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека