Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевской центральной библиотеке появилась книга об истории «Камской нови»

Фонд библиотеки пополнился книгой «Люди, дни и годы районной газеты - факты истории и воспоминания о былом». Ее автор Нина Романова – жительница нашего города, журналист, многие годы проработавшая в редакции.

Книга посвящена истории создания, становления газеты и людям, благодаря которым районная газета выходит в свет почти 99 лет. 

Нина Васильевна родилась в рабочем поселке Лаишево в 1947 году. С золотой медалью закончила Лаишевскую среднюю школу. Через год пришла работать в редакцию газеты «Камская новь» («Кама ягы»). Работала корректором, корреспондентом, заведующей отделом писем, а с 1977 по 2006 год – ответственным секретарем.

В 1976 году Нина Романова закончила отделение журналистики историко-филологического факультета Казанского государственного университета по специальности «Журналист». Несколько десятилетий Нина Васильевна собирает историю районной печати. Систематизировала и оформила в альбом обширный материал. На его основе редакция подготовила галерею портретов редакторов «Камской нови» («Кама ягы»).

Ей были открыты многие неизвестные страницы районной газеты. Благодаря ей редакция имеет свой архив. Нина Васильевна в своей книге рассказывает о земляках, чьи имена известны не только в Татарстане, но и в России.

Почитать эту книгу читатели смогут, взяв на дом на абонементе Центральной библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека история Камская новь Лаишевский район Реклама в Лаишеве

2
X