Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевской Центральной библиотеке прошел творческий вечер-встреча «Поэзии чарующие строки»

Вечер приурочен к Международному дню родного языка и был посвящен поэтессе из села Габишево Эльвере Энгельсовне Абдуллиной.

В зале собрались те, кто неравнодушен к поэтическому слову.  Резеда Сибатова представила участникам гостью с необычным дарованием.

Эльвера Энгельсовна родилась и выросла в деревне Кудашево Татышлинского района Башкирии. После многих переездов судьбе угодно было, чтобы семья обосновалась в Лаишевском крае, в Габишево.

Немало выпало испытаний на плечи Эльверы Энгельсовны. Чтобы она утешилась и не замкнулась в своем горе, чтобы притупить боль утраты, Всевышний наградил её поэтическим даром. Как будто открылось второе дыхание – Эльвера Абдуллина начала писать стихи. 

Тематика ее творчества разнообразна. Её стихи о вечном – о любви к родному краю, к родным и близким, о материнском счастье, о красоте мироздания, философские раздумья о быстротечности человеческого бытия. Она пишет о том, что ей близко, что ее волнует, о своих печалях и радостях. Стихи её удивительно певучи, они подернуты легкой грустинкой.

Эльвера Энгельсовна продолжает радовать почитателей своего таланта, своими стихами, которые берут за душу.  В 2018 году увидели свет сборники ее стихов – «Сөю авазы» («Зов любви») и «Урман кызы» («Дочь леса»). Они были выпущены в ее родной Башкирии.

Глубина и искренность ее поэтических строк не могли оставить равнодушным ни одного из гостей встречи.

Стихи поэтессы можно прочесть в Центральной библиотеке.

 

Фото Елены Галимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Габишево поэзия Лаишевский район стихи