Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В летнем читальном зале Лаишевской библиотеки прошел исторический вояж

Мероприятие посвящено Дню Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. В преддверии праздника 17 августа в летнем читальном зале прошел исторический вояж «Флаг державы – символ славы!». Вместе с библиотекарями Центральной библиотеки жители и гости г. Лаишево совершили увлекательную прогулку по дорогам истории. Вспомнили, что обозначают цвета триколора и в каких случаях поднимается флаг, разгадывали загадки, говорили пословицы и поговорки о флаге, а также приняли участие в  патриотической акции «Российский триколор». Каждый желающий смог принять участие в мастер-классе по изготовлению флага Российской Федерации, что с большим удовольствием и сделали подопечные группы дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям населения «Золотая осень» в Лаишевском районе.

Российский триколор славится своей историей… Об истории появления праздника и о том, кто был автором первого государственного флага, с чем связана смена цветов на стяге и что символизируют собой полосы на современном флаге РФ можно было узнать из стихов и рассказов С. Михалкова, А. Митяева, В. Степанова, Г. Ладонщиковой, З. Александровой и красочно иллюстрированных энциклопедий из серии «Моя Россия» представленных на выставке «Гордо реет флаг державный».

Литература, представленная на выставке – это лишь неполный перечень произведений, воспевающих величие одного из основных символов российского государства.

Корзина с названием «Возьми книгу с собой» постоянно привлекала внимание горожан. В течение лета лаишевцы смогли обменяться книгами из домашних библиотек или пополнить свои книжные полки любимыми изданиями.

Фото: Ермакова Л. Н

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь в социальных сетях летний читальный зал лаишевской библиотеки

2
X