Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Никольском Лаишевского района День села отметили презентацией книги и концертом

На площади перед Никольским домом культуры, где четырьмя месяцами ранее отмечали юбилейный Каравон, сегодня отметили День села.

В теплый пятничный августовский вечер многие сельчане не остались дома у телевизоров, а пришли на праздник вместе с друзьями и родственниками. Здесь угощали пирогами и блинами, а для детей работал батут.

День села Никольское начался с презентации книги Сергея Трусова «Русский вираж 1984. О Каравоне и селе Никольском». Презентацию вела его дочь Ангелина. К сожалению, сам автор не дожил до выхода в свет своего произведения: он ушел из жизни 10 месяцев назад. Память бывшего директора местного дома культуры, создателя ансамбля «Каравон» и главы сельского поселения земляки почтили минутой молчания. Несколько экземпляров родные Сергея Алексеевича передали дому культуры, школе и библиотеке.

Главными «звездами» праздничного концерта стали Матрена и Цветочек – персонажи юмористического дуэта «Новые русские бабки». Они развлекали сельчан своими штуками и приглашали их на танцы.

Глава Никольского сельского поселения Эрнест Алеев отметил благодарностями наиболее отличившихся сельчан. Подарки получили старожилы села, молодожены, недавно сыгравшие свадьбу, новоиспеченные родители, дети, которые скоро пойдут в первый класс и не только.

Перед зрителями выступили местные таланты: Ольга Казакова, Оксана Лобановская, Олег Марфин, Наталья Воронина и другие. Голосистые певцы и задорные танцоры показали все многообразие народной культуры, которая объединяет представителей всех народов, живущих в Лаишевском крае и этом селе – русских, татар, армян и многих других.

После совместного фотографирования на главной площади села началась праздничная дискотека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Никольское концерт праздник день села Реклама в Лаишеве

2
X