Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В районном доме культуры учили мастерству изготовления брошек

Сегодня в Лаишеве в районном доме культуры в рамках Пушкинской карты провели мастер-класс по изготовлению брошек.

Первое, на что обратили внимание пришедшие на мастер-класс дети из Детского ордена милосердия (ДОМ), — это выставка брошек. На ней было представлено около 60 работ председателя клуба «Вдохновение» Людмилы Кошенковой.

Людмила Михайловна – мастерица на все руки. Многому она научилась благодаря Интернету. Брошки - ее новое увлечение. «Научилась сама – покажи другим» - похоже, это принцип народной мастерицы. Людмила Кошенкова часто проводит мастер-классы, делясь своими увлечениями. Но вот обучение основам изготовления брошек прошло впервые. Она показала, как из бисера, камней и подручного материала можно изготовить оригинальные брошки. И уж точно такого украшения больше ни у кого не будет!

-Вторая встреча с Людмилой Михайловной состоится на следующей неделе. Там дети закончат свои работы и уйдут домой с готовыми изделиями, - пояснила руководитель ДОМ Зухра Лезина. – Для выставки ДОМ Людмила Кошенкова оставила 11 брошек. В знак благодарности за проведенный мастер-класс мы подарили ей сувенир «Мастер на все руки» и утюг  от коллектива «РАР», которым руководит А.И. Заляев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лезина Зухра Детский орден милосердия Лаишево, РДК