Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Сокурах началось "Книжное лето"

Ко Дню защиты детей в Сокуровской сельской библиотеке Лаишевского района была оформлена выставка и проведена инсценировка «Книжное лето».

Герои сказок Кощей Бессмертный, Баба Яга и Мальвина, общаясь с ребятами, рассказали об авторе, который о них написал, и зачитали выдержки из этих произведений. Также в гости к ребятам пришел татарский поэт Габдулла Тукай. Он представил свои сказки и стихи для детей. Исмагил Кашапов   прочитал его стихотворение о родном языке.

Библиотекарь Индира Дебердеева  пригласила всех ребят летом активно посещать библиотеку и читать книги. Детям были предложены игры и конкурсы. Юные читатели приняли активное участие в сказочной викторине. Школьники отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев литературных произведений, складывали поговорки и пословицы и с удовольствием приняли участие в подвижных играх.

В конце мероприятия дети были награждены медалями и сладкими призами. Индире Романовне в организации встречи очень помогли волонтеры библиотеки Колесникова А.Е., Кашапова Г.М. и Сафронова Е.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека сокуры Лаишевский район