Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В столице прошел форум детского кино

Завершилась неделя российского кино для детского и семейного просмотра в рамках кинофорума «Счастливые истории с Киномаем» в г. Казани. Форум был насыщен мастер-классами, творческими встречами с представителями киноискусства и показами лучших картин детского отечественного кинематографа последних лет. В течение 5 дней в лагере «Байтик» проходил Workshop «Юные кинематографисты», организованный БФ...

Завершилась неделя российского кино для детского и семейного просмотра в рамках кинофорума «Счастливые истории с Киномаем» в г. Казани. Форум был насыщен мастер-классами, творческими встречами с представителями киноискусства и показами лучших картин детского отечественного кинематографа последних лет.

В течение 5 дней в лагере «Байтик» проходил Workshop «Юные кинематографисты», организованный БФ «Счастливые истории» и продюсерским центром «Иман фильм». Дети учились актерскому, операторскому, сценарному и режиссерскому мастерству, основам монтажа, а также работе с камерами, звуком, гримом, декорациями, придуманными персонажами и друг с другом. Итогом стало создание детьми 2 короткометражных фильмов: «Каждый может быть другом» и «Следуй за мной». Премьера фильмов перед широкой аудиторией и награждение победителей и команд-участников состоялось 9 июля. Бурными овациями ребята поддержали юных кинематографистов. Центр «Иман фильм» вручил каждому участнику диск с фильмом, а БФ «Счастливые истории» книги и сладкие призы. БФ «Детский КиноМай» провел среди детей конкурс на лучшее сочинение на темы: «Мой любимый киногерой» и «Мой любимый фильм». Лучшие сочинения были отмечены подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район