Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Центральной библиотеке Лаишева проходит книжная выставка «Наш мир без вредных привычек»

Выставка посвящена Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 1 марта.

Автор фото И.Н. Запольская

На выставке представлена литература о профилактике и борьбе с вредными привычками, влекущими за собой страшные болезни, и предлагается литература о здоровом образе жизни.

Наркотики хороши, чтобы убежать от реальности, но реальность так богата, зачем от нее убегать?

Джеральдина Чаплин, американская актриса

Международный день борьбы с наркомафией и наркобизнесом отмечают для того, чтобы лишний раз напомнить людям о той угрозе, которую представляют наркотики и наркопреступность.

Проблема наркомании давно перестала рассматриваться только в аспекте сохранения здоровья. Человек, употребляющий наркотики, представляет реальную угрозу для общества. Такие люди не устраиваются на работу, обижают родных и друзей, совершают преступления. Подростки-наркоманы в будущем лишаются возможности иметь детей или рожают малышей с пороками развития.

Каждый должен понимать, что вредные привычки служат причиной множества заболеваний. Они снижают работоспособность, сокращают продолжительность жизни, негативно отражаются на здоровье будущих детей, вызывают как физическую, так и психологическую зависимость. При воздержании от никотина или алкоголя возникает ощущение, будто чего-то не хватает. Но зачастую люди, которые страдают от вредоносной привычки, даже и не догадываются, насколько пагубное воздействие она оказывает на их организм. Хотя бывают случаи, когда к человеку приходит осознание, какой опасности он себя подвергает, и, вследствие этого, он расстается со своей привычкой.

По материалам, предоставленным Лаишевской Центральной библиотекой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район центральная библиотека День борьбы с наркоманией