Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Великому оперному басу - 145

В Орловской сельской библиотеке проведен информационно-познавательный час «Великий оперный певец», посвященный 145-летию великого артиста, оперного исполнителя Федора Шаляпина. Школьники узнали, что Федор Иванович вошел в историю музыкального театра, как создатель незабываемых оперных образов. И по сей день его исполнение партий русского и зарубежного репертуара (Грозный, Годунов, Сусанин, Мефистофель и др.)...

В Орловской сельской библиотеке проведен информационно-познавательный час «Великий оперный певец», посвященный 145-летию великого артиста, оперного исполнителя Федора Шаляпина.

Школьники узнали, что Федор Иванович вошел в историю музыкального театра, как создатель незабываемых оперных образов. И по сей день его исполнение партий русского и зарубежного репертуара (Грозный, Годунов, Сусанин, Мефистофель и др.) является эталоном для современных оперных певцов-басов.

Ребята прослушали отрывок из арии «Жизнь за царя» и романс «Вниз по матушке, по Волге». В завершении для учащихся был проведен обзор книг о Федоре Шаляпине, из фондов в библиотеки.

Автор фото Фарида Садриева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека Орел