Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Вернуть российское кино зрителям Лаишевского района

Такова цель выставки городской библиотеки. Январь открыл Год российского кино, который перенял эстафету Года литературы. В планах кинематографов - экранизация литературных произведений, в том числе и российских классиков. Зритель увидит немало премьер, которые привлекут любителей современных отечественных фильмов в российские кинотеатры. Кроме этого, кино, основанное на высокодуховных произведениях, поможет формировать...

Такова цель выставки городской библиотеки.

Январь открыл Год российского кино, который перенял эстафету Года литературы.

В планах кинематографов - экранизация литературных произведений, в том числе и российских классиков. Зритель увидит немало премьер, которые привлекут любителей современных отечественных фильмов в российские кинотеатры. Кроме этого, кино, основанное на высокодуховных произведениях, поможет формировать хороший вкус и воспитывать патриотов.

- В Центральной библиотеке организована книжная иллюстративная выставка «С книжных страниц - на большой экран». Здесь можно познакомиться с удивительным миром кино, любимыми артистами, с классическими произведениями, по которым сняты фильмы, в том числе и о Великой Отечественной войне, - рассказывает заведующая отделом обслуживания Надежда Борзунина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район бибилиотека выставки российское кино