Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Викторина «Знатоки Татарстана» привлекла в летний читальный зал жителей и гостей Лаишева

В рамках празднования 100-летия образования ТАССР и Дня Республики Татарстан в летнем читальном зале лаишевской библиотеки была организована краеведческая мозаика «Я здесь живу и край мне этот дорог».

Сотрудники Центральной библиотеки для читателей и жителей города представили обзор книжной выставки «Наш край родной в стихах и прозе», на которой были представлены книги местных поэтов.

Каждый желающий смог принять участие в интерактивной викторине «Знатоки Татарстана», вопросы к которой были сформулированы таким образом, чтобы игроки без труда угадывали ответы об истории, символике, достопримечательностях нашего района и Республики Татарстан. За основу были взяты наиболее значимые в районе краеведческие объекты. Кроме этого, любителям запутанных сюжетов и логических цепочек были предложены картинки – пазлы, собрав которые участник получал картинку одного из объектов достопримечательности нашей Республики, а ведущий рассказывал об объекте. Викторина помогла участникам обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. Отвечая на вопросы, участники блистали эрудицией, получая взамен сладкие призы.


Самые юные читатели библиотеки смогли проявить себя в роли художника. Для них был организован мастер-класс по рисованию татарского орнамента пластилином и восковыми мелками. Детвора с трепетом рисовали свои орнаменты, стараясь превзойти рядом стоявшего соседа. С большим удовольствием малыши разглядывали интерактивную книгу – панораму «Татарстан». Содержащиеся в ней наклейки, участники самостоятельно могли вклеить при изучении достопримечательностей городов и районов нашей Республики, что доставило большое удовольствие.
Для посетителей летнего читального зала, как и прежде, функционировал буккроссинг по обмену книг и обзор новой прессы.
Удобное расположение летнего читального зала, расположенного на площадке у входа в библиотеку, позволяет читателям не просто познакомиться с новинками литературы, но и с пользой провести своё свободное время.
Ждем вас каждый четверг с 9.00 до 10.30 ч., но погодные условия могут внести изменения в режим работы.


Фото Запольской И.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район 100 лет ТАССР Центральная библиотека. Лаишево летний читальный зал