Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Вместе с Буратино дети путешествовали по сказкам Алексея Толстого

В Орловской сельской библиотеке к 135-летию со дня рождения А. Н. Толстого проведена литературная викторина. В ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством и биографией писателя. Узнали, что перу Алексея Толстого принадлежит множество замечательных произведений. Первыми его работами были «Сорочьи сказки» и «Повесть о самых необыкновенных вещах», написанные для детей и...

В Орловской сельской библиотеке к 135-летию со дня рождения А. Н. Толстого проведена литературная викторина. В ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством и биографией писателя. Узнали, что перу Алексея Толстого принадлежит множество замечательных произведений.

Первыми его работами были «Сорочьи сказки» и «Повесть о самых необыкновенных вещах», написанные для детей и подростков. А «Детство Никиты» очень напоминает детство самого автора, эта книга и сейчас востребована у современного поколения. Широкую известность приобрела его повесть-сказка «Золотой ключик или приключения Буратино», написанная по мотивам сказки К. Коллоди «Приключение Пиноккио. История деревянной куклы».

Ребятам была предложена викторина по этой сказке, а каждый правильный ответ приносил участнику сладкий приз. Дети показали очень хорошие знания, активно отвечали на вопросы, требующие внимательного чтения. В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильм по мотивам сказки и высказали пожелание вновь прочесть книгу.

В библиотеке к мероприятию была оформлена книжная полка «В стране чудес».

Автор фото Садриева Ф. В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека Орел