Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Внимание: Конкурс!

Народные умельцы могут проявить себя В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Татарстана по инициативе Центра развития народных художественных промыслов и ремесел РТ проводится открытый конкурс «Туристический сувенир Республики Татарстан-2016». Он проводится с целью возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции, и популяризации достопримечательностей...

Народные умельцы могут проявить себя

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Татарстана по инициативе Центра развития народных художественных промыслов и ремесел РТ проводится открытый конкурс «Туристический сувенир Республики Татарстан-2016».

Он проводится с целью возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции, и популяризации достопримечательностей и традиций Республики Татарстан.

В конкурсе могут принять участие организации, индивидуальные предприниматели, мастера народных промыслов, дизайнеры, художники, студенты, учащиеся и творческие коллективы. Победители будут определяться по следующим номинациям: «Этнографический сувенир», «Гастрономический сувенир» (напитки и еда), «Сувенир города и туристического маршрута», «Сувенир музея», «Сувенир - игрушка» и «Упаковочная продукция».

Соревнование проводится в три этапа. На первом (с 1 сентября по 20 октября) в адрес Центра развития народных художественных промыслов и ремесел необходимо представить Конкурсную заявку с анкетой и фотографиями изделия. На втором этапе (с 21 октября по 2 ноября) отобранные конкурсные заявки размещаются на сайте Центра в Интернете. Проведение третьего этапа (с 3 по 7 ноября) осуществляется на территории «Казанской ярмарки», где жюри оценивает представленные изделия.

Победители в каждой номинации награждаются денежными призами в размере 50 000 рублей, а также изделию присуждается статус «Лучший туристический сувенир Республики Татарстан».

Подробные условия проведения конкурса и образец заявки размещены на сайте http://remeslo.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X