Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Выставка лаишевской мастерицы поведала о секретах вышивки

В Районном Доме культуры Лаишева, в Ордене Милосердия им. А. Денежкина состоялась выставка Рокии Назиповны Солнцевой под названием «Ваших лет золотые россыпи». Автором представлены работы ручной вышивки разных видов начиная с детских и юных лет. По сегодняшний день. Выставку посетили и дети из Реабилитационного центра детей инвалидов. Сама Рокия Назиповна...

В Районном Доме культуры Лаишева, в Ордене Милосердия им. А. Денежкина состоялась выставка Рокии Назиповны Солнцевой под названием «Ваших лет золотые россыпи».

Автором представлены работы ручной вышивки разных видов начиная с детских и юных лет. По сегодняшний день. Выставку посетили и дети из Реабилитационного центра детей инвалидов. Сама Рокия Назиповна рассказала, что рождалось ее увлечение в тяжелом военном детстве и осталось на всю жизнь​.

С каждой работой связаны трогательные воспоминания, о которых она поведала любопытным детям. Духовная сила и внутреннее желание помогали Рокие Назиповне заниматься любимым делом. Все работы были сохранены бережно и с любовью. Дети узнали много интересного и, может быть, кто-то «заразился» желанием творить интересные вещи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район

2
X