Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Яркие моменты Каравона

​​​​​​​Целый год ждал Лаишевский район настоящий праздник русского фольклора в живом исполнении народных коллективов.

Погода не подвела. Ветерок приятно обдувал многочисленных гостей фестиваля. Возле сказочной золотой рыбки  образовалась площадка с русскими забавами. Дети и взрослые с удовольствием играли в «Ручеек», упражнялись в меткости, пытаясь попасть на жердочки связанными веревкой деревянными коклюшками. Рядом мужчины в ярких рубахах показывали сое умение виртуозно владеть мечами и кнутом. Тут же команда игроков активно выводила шарик из деревянного лабиринта, поворачивая и наклоняя большую квадратную доску.

Перетягивание каната увлекло всех от мала до велика. Веселые возгласы и подбадривание болельщиков подстегивало стороны тянуть  сильнее. Дети водили хороводы, соревновались в беге на ходулях. Справа расположился мини-кузнечный цех. Горел горн, а кузнецы стучали молотками по наковальне, выковывая металлические сувениры.


Ближе к центру площадки были установлены козлы на которых и большие и маленькие с удовольствием настоящими двуручными пилами распиливали бревнышки на небольшие диски. А рядом подвесили плетеные корзины. В них, соревнуясь в меткости, гости праздника метали картофелины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев