Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ярко и празднично прошел в Лаишеве фестиваль «Радуга планеты «ДЕТСТВО»

Ежегодный фестиваль собрал многочисленных друзей в концертном зале Лаишевской детской школы искусств.

Его организовали Орден милосердия им. Александра Денежкина и Центр внешкольной работы. Яркие ведущие сразу настроили аудиторию на позитивную волну. Многочисленные веселые игры и конкурсы перемежались интересными концертными номерами.

Открыла праздничную программу инсценировка сказки «Теремок» на новый лад, где хохотушка Баба Яга  мирно проживала в лесном домике рядом с Колобком, Кошкой, Мужичком-лесовичком и Мышкой. Мини-спектакль сыграли ребята из Лаишевского реабилитационного центра.

Юные братья Корниловы из Казани заворожили зал мелодией маленьких скрипок. Аплодисментами принимали  также жителя столицы республики, неоднократного участника фестиваля  - Тимура Фазлыева.

Ребенок с ограниченными возможностями здоровья, имея неограниченный вокальный талант, исполнил песни на татарском и русском языках. Аплодисменты не смолкали с начала и до конца яркого ритмичного, с элементами русского народного фольклора, танца под песню «Эх, Вася, Василек!».

Сцена не пустовала ни секунды. Юные артисты читали стихи и пели песни. Запоминающимся остался татарский танец, в исполнении которого принимали участие и особенные молодые таланты. 

Участниками праздника стали ребята, занимающиеся в РДК и ДШИ, дети-инвалиды, а также ребята из многодетных и приемных семей. И никто не ушел без подарка. Игрушки, праздничные торты и пакеты с другими призами предоставили многочисленные благотворители, сотрудничающие с Орденом милосердия.

Завершился фестиваль зажигательным флешмобом, к которому присоединился весь зрительный зал. Его провели участники Российского движения школьников Лаишевской школы № 2, оставив у детей  и взрослых незабываемые впечатления!

Фото Фестиваля «Радуга планеты «ДЕТСТВО» смотрите здесь:

Часть 1: http://laishevskyi.ru/news/kultura/festival-raduga-planety-detstvo-foto-chast-1 

Часть 2: http://laishevskyi.ru/news/kultura/festival-raduga-planety-detstvo-foto-chast-2

Концетрные номера фестиваля тут: 

Часть 1: http://laishevskyi.ru/news/kultura/kontsertnye-nomera-festivalya-raduga-planety-detstvo-video-chast-1

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль Лаишево ДШИ Орден милосердия Лаишевский район радуга планеты детство

2
X