Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юные читатели Лаишевского района узнали много интересного о мультфильмах

В дни осенних каникул для читателей Рождественской сельской библиотеки был проведен час интересных сообщений «За кадром - герои мультфильмов!»

Главный библиотекарь Юлия Симонова рассказала ребятам о необычных фактах появления героев мультфильмов. Так, художник Леонид Шварцман долго не мог придумать, как выглядит старуха Шапокляк. Слово «шапокляк» – это «складной цилиндр» по-французски. Отсюда и пошло: цилиндр – это 19 век, старушка в темном, вредная проныра, значит с длинным носом. Не менее интересные истории были рассказаны и о Чебурашке, Бременских музыкантах, героях Простоквашино. 

Юные читатели активно отвечали на мультвопросы, участвовали в конкурсах «Предметы мультгероев», «Зоркий глаз», «Собери героя», «Мультдрузья».  Подвижные игры «Блин, оладушка, пирожок», «Море волнуется», «Васька-кот», «Морское дно» не давали ребятам устать.  Мультипликация – прекрасная страна детства, чудес и волшебства! И кто хоть раз побывал в ней, останется пленником навсегда! По завершении мероприятия все участники взяли понравившуюся себе книгу для домашнего прочтения.

 

Фото Юлии Симоновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Рождествено мультфильм Лаишевский район