Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юные артисты Лаишевского района сохраняют традиции

На базе ОАО «Казанская Ярмарка» в рамках празднования Международного Дня защиты детей прошел фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского творчества «Без бергэ». В мероприятиях и соревнованиях с демонстрацией своих достижений приняли участие 1400 лучших воспитанников учреждений дополнительного образования. В их числе были и воспитанники объединений дополнительного...

На базе ОАО «Казанская Ярмарка» в рамках празднования Международного Дня защиты детей прошел фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского творчества «Без бергэ».

В мероприятиях и соревнованиях с демонстрацией своих достижений приняли участие 1400 лучших воспитанников учреждений дополнительного образования. В их числе были и воспитанники объединений дополнительного образования Лаишевского района. В рамках фестиваля прошел праздничный концерт народного фольклора - финал республиканского конкурса детского народного творчества «Без бергэ». Концертная программа нашего района в исполнении ансамблей «Каравон» Никольской школы и «Комеш» Ташкирменской школы получила специальный приз в номинации «Сохраняя традиции».

Программа фестиваля Лаишевского района включала также выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства «Сувениры России», мастер-класс педагога Орловской школы Садриевой Ф.В. по изготовлению кукол из капрона. Здесь же прошла олимпиада по робототехнике, с участием воспитанников Песчано-Ковалинской школы. В соревнованиях по автомоделизму участвовали ребята из Кирбинской школы, судомоделизму - Столбищенской школы, авиамоделизму и экологии - Малоелгинской школы, туризму - Атабаевской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район фестиваль День защиты детей

2
X