Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юные таланты Лаишева запомнились зрителям Всероссийского фестиваля

Творчество лаишевских детей отмечено дипломами лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса "ТВОЁ ВРЕМЯ!", на который съехались более двухсот одаренных детей со всех концов РФ. Участники студии современного вокала "Камея" при районном доме культуры не остались в стороне. Впервые юные певцы решили попробовать свои силы в конкурсе на казанской сцене. Несмотря на то, что...

Творчество лаишевских детей отмечено дипломами лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса "ТВОЁ ВРЕМЯ!", на который съехались более двухсот одаренных детей со всех концов РФ.

Участники студии современного вокала "Камея" при районном доме культуры не остались в стороне. Впервые юные певцы решили попробовать свои силы в конкурсе на казанской сцене. Несмотря на то, что они занимаются всего четыре месяца, в столице республики их творчество было отмечено.

Вероника Ефременко и Полина Воробьева стали дипломантами престижного конкурса. А оригинальное выступление Артема Новикова оценили не только зрители, но и строгое профессиональное жюри. Талантливый вокалист стал лауреатом III степени. По-настоящему ярким и запоминающимся его номер помогли сделать участницы хореографического ансамбля "LAI-DANCE".

Маленькие звездочки фестиваля занимаются в студии при РДК, организованной в сентябре прошлого года. Ее руководитель Юлия Плескач помогает развивать вокальные способности детей. Солисты, дуэты и участники коллектива постоянно оттачивают мастерство на концертах, встречах и других мероприятиях на сцене РДК.

- Посетив такой масштабный фестиваль, дети смогли увидеть выступления других конкурсантов, - рассказала Юлия Александровна. - Им есть теперь на когго равняться. Думаю, ребята будут стремиться к новым вершинам мастерства и усерднее станут совершенствовать свои возможности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Казань фестиваль РДК