Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юных жителей Лаишевского района познакомили с правами через сказочных героев

20 ноября - Всемирный день ребенка.

«Ты не имеешь права!», «Ты нарушаешь мои права» - ну кто из вас, дорогие ребята, хотя бы раз в жизни не произносил таких слов? Только что вы знаете о своих правах?

          А ведь детям, ежедневно сталкивающимся с взрослым миром, просто необходимо знать, какие именно права они имеют, когда и как их стоит защищать. Ответы на эти, безусловно, важные для ребят вопросы, можно узнать из книг, представленных на выставке «Маленьким детям - большие права».

Раздел «Я – и мои права» познакомит с  Конвенцией о правах ребёнка и книгами, на страницах которых есть доступный, интересный и увлекательный материал, раскрывающий содержание её основных статей.

Знаете ли вы, что нет ни одной книги на свете, ни одного художественного произведения, ни одной сказки  в которых так или иначе не затрагивались бы права человека?

Раздел «Герои книг имеют право…» приглашает всех в сказку.  Ваше волшебное путешествие пройдёт в компании Буратино и Царевны-лягушки, Бармалея и доктора Айболита. Они тоже занялись решением вопросов о правах человека. А вместе с ними тысячи и тысячи других литературных героев. И правильно сделали! Без этого они были бы нам совершенно неинтересны!

Помните!  Человек, знающий свои права, не допустит их нарушения по отношению к себе и будет соответственно относиться к  правам других людей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X