Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Зашумит майдан Сабантуя

Районный Сабантуй, собирающий в свой круг людей разных национальностей и вероисповеданий, пройдет в Лаишеве на майдане у Белых гор в субботу 7 июня. В этом году на празднике ожидается большое количество почетных гостей, в том числе из других городов и стран мира. Гуляния начнутся в 10 часов. По традиции будет...

Районный Сабантуй, собирающий в свой круг людей разных национальностей и вероисповеданий, пройдет в Лаишеве на майдане у Белых гор в субботу 7 июня. В этом году на празднике ожидается большое количество почетных гостей, в том числе из других городов и стран мира.

Гуляния начнутся в 10 часов. По традиции будет поднят флаг Сабантуя, состоится парад и награждение передовиков сельского хозяйства. Зрителей ждут увлекательные состязания и спортивные соревнования, позволяющие продемонстрировать удаль и молодецкую хватку.

На подворьях «Города мастеров» будут представлены национальная кухня; изделия из бересты, глины, керамики, кожи…На одной из площадок для ребят будет организован детский сабантуй с аттракционами, каруселями, тиром, веселыми конкурсами и забавами.

40 торговых палаток по продаже непродовольственных товаров и 23 точки общественного питания помогут гостям потратить деньги и подкрепиться в течение многочасовой программы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев