Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Послезавтра в Лаишеве состоится Всероссийский фестиваль поэзии

Он посвящен 275-летию со дня рождения Г.Р. Державина

Праздничное мероприятие начнется в Казани в 10.00 в Лядском саду на улице Горького у памятника нашему великому земляку. Там состоится возложение цветов к монументу с участием представителей правительства РТ, членов Союза писателей РТ, общественности и горожан. Все желающие смогут прочитать любое стихотворение у микрофона – свое или Державина. Далее состоится экскурсия по державинским местам по маршруту Казань-Сокуры-Егорьево-Лаишево.

В нашем городе Державинский фестиваль начнется в 13.00, также с возложения цветов к памятнику Державину на одноименной площади.

Основная часть мероприятия начнется в 13.10 с торжественного открытия и награждения лауреатов Республиканской литературной премии им. Г.Р.Державина.

Перед гостями праздника выступят лауреаты литературной премии прошлых лет, солисты Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая, артисты театра «Диалог».

Зрителям покажут литературно-музыкальные композиции, посвященные жизни и творчеству Гавриила Романовича. Далее пройдет награждение детей-участников конкурса «Старик Державин нас заметил», а перед лаишевцами и гостями фестиваля выступят поэты со всего Татарстана и России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль поэзия Лаишеский район Державин