Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Знакомим лаишевских читателей с книжной выставкой «Певец русской природы»

Завтра любители литературы отметят 130 лет со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского (1892 – 1968).

Почти все рассказы писателя посвящены родине – полям, лесам, рекам и озерам. Константин Георгиевич был внимательным и благодарным слушателем прекрасной музыки природы, сумел донести до читателя красоту неповторимых и мимолетных мгновений.

В Центральной библиотеке г. Лаишево к юбилею писателя подготовлена книжная выставка – юбилей «Певец русской природы». На ней представлены биографические материалы, произведения писателя.

Имя Паустовского широко известно. Притягательность его рассказов, повестей и романов не убывает с течением лет. За страницами его прозы – своеобразие личности, неповторимость времени, красота родной природы. Ни одно произведение автора не имеет острого, захватывающего сюжета. Тем не менее, они читаются с большим интересом. Их перечитывают снова и снова с возрастающим наслаждением. В основу книг писателя положены не чрезвычайные события, не приключения, а главным образом впечатления художника.

Творчество Паустовского само по себе есть проявление огромной любви к русской земле, русской природе. Автор любит всю землю, умеет найти прелесть и в дальних морях и в ледниковых нагромождениях гор. И в этом он глубоко прав: всюду прекрасна, неповторима Земля, всюду она призвана быть источником радости для человека.

 

Фото: Ермакова Л.Н

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека выставка юбилей Лаишевский район Реклама в Лаишеве