Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Знаменитые деятели искусства – в гостях у лаишевских музыкантов

В Лаишевской детской школе искусств состоялась творческая встреча-концерт с председателем союза композиторов России и Татарстана, знаменитым композитором, обладателем многочисленных премий и наград Рашидом Калимуллиным. Творчество Рашида Фагимовича известно и популярно не только в нашей стране, но и во многих зарубежных странах. Также свои произведения представили композиторы Анвар Шарафиев и Ильгам...

В Лаишевской детской школе искусств состоялась творческая встреча-концерт с председателем союза композиторов России и Татарстана, знаменитым композитором, обладателем многочисленных премий и наград Рашидом Калимуллиным.

Творчество Рашида Фагимовича известно и популярно не только в нашей стране, но и во многих зарубежных странах. Также свои произведения представили композиторы Анвар Шарафиев и Ильгам Байтиряк.

Учащиеся, педагоги и гости с восторгом участвовали в диалоге с известными гостями. Услышали произведения татарских композиторов в исполнении знаменитых пианисток Екатерины Ковриковой и Елены Лось. А в заключении композиторы преподнесли юным музыкантам подарки - сборники своих произведений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев