Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишево прошел зональный этап фестиваля "Йолдызлык - Созвездие"

В Лаишевском районном доме культуры прошел республиканский молодежный фестиваль «Созвездие – Йолдызлык». Старт дали директор ГБУ "Республиканский центр по поддержке творчески одаренных детей и молодежи "Созвездие - Йолдызлык" Дмитрий Туманов совместно с главой Лаишевского района Ильдусом Зариповым.

Почетные члены жюри судили строго, но справедливо. Обращали внимание на все тонкости: от костюмов до артистизма. Юные артисты демонстрировали свою музыкальность, пластичность и дикцию.  Конферансье, танцовщики и солисты блистали на сцене Лаишевского РДК. Талантливые артисты не скрывали своего волнения, а в зале за каждого из них волновались педагоги и руководители. Во время небольших перерывов в каждом уголке просторного РДК оттачивали номера танцевальные коллективы, ожидающие своей очереди. 

Мероприятие началось 22 марта в 10:00 и закончилось в 19:00. На отборочные туры приехали лучшие ребята из Рыбно-Слободского, Лаишевского и Пестречинского районов. А сегодня, 23 марта,  завершила свои выступления делегация из Мамадышского района. Жюри выбирало самых талантливых вокалистов, конферансье и танцовщиков. Эти ребята представят свои номера на гала-концерте сегодня, в 16:00. Об этом мы напишем после концерта.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Камская новь Лаишево реклама новости Лаишевский район фестиваль созвездие