Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Зрелые супружеские пары умеют веселиться не хуже молодых

В Центральной библиотеке Лаишева на встрече под названием «Любви чарующая сила» чествовали юбиляров, проживших вместе 50 и более лет супружеской жизни.

В Центральной библиотеке Лаишева прошло Мероприятие «Любви чарующая сила». Чествовали юбиляров, проживших вместе 50 и более лет супружеской жизни.  

Встреча, приуроченная к Всероссийскому  дню семьи, любви и верности, организована совместно с Детским Орденом Милосердия.  Этот праздник воспевает простые, но вечные человеческие ценности, проверенные временем и завещанные нам нашими предками - любовь, жертвенность, верность.  

На торжестве хлеб-соль принимали семейные пары:

- Рафик Шарипович и Мадина Шарафеевна Сагитовы,

- Виктор Васильевич и Галина Сабировна Красновы,

- Александр Алексеевич и Валентина Васильевна Гальцовы,

- Михаил Тимофеевич и Александра Ивановна Голубевы,

- Владимир Федорович и Валентина Петровна Кондратьевы,

- Евгений Николаевич и Нина Александровна Постновы.

Гостям было рассказано об истории праздника, поведана легенда о семейных покровителях Петре и Февронии. О символе праздника  - ромашке. Этот простой полевой цветок издревле считался на Руси олицетворением любви и чистоты, как духовной, так и телесной.

Конкурсно-игровая программа «Любви все возрасты покорны» заразила участников и гостей оптимизмом и позитивом. Шутки и смех присутствующих и выступающих поддерживали дружескую атмосферу праздника.

Супруги грациозно вальсировали. Хорошего настроения прибавил и вокально-литературный марафон: за большим самоваром участники пели любимые песни, читали стихи и басни.

Всем парам с удовольствием были вручены подарки. А чтобы этот праздник остался не только в сердцах, но и в памяти, по традиции, встреча завершилась фотосессией.

Фото: Цетральная библиотека Лаишева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район

2
X