Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Звучи и расцветай, Лаишевский край!

Богата талантами земля лаишевская. В этом мы могли убедиться не раз, побывав на концертах фестивального марафона, посвященного 90- летию района. Начали вести музыкальную историю Лаишевского края педагоги детских дошкольных учреждений и школ города. Концерт длился почти два часа, а интерес зрителей не ослабевал. Лавры победителей вечера сорвали самодеятельные артисты из...

Богата талантами земля лаишевская. В этом мы могли убедиться не раз, побывав на концертах фестивального марафона, посвященного 90- летию района.

Начали вести музыкальную историю Лаишевского края педагоги детских дошкольных учреждений и школ города. Концерт длился почти два часа, а интерес зрителей не ослабевал. Лавры победителей вечера сорвали самодеятельные артисты из садиков «Радуга», «Рябинка», «Березка», музыкальное трио из школы № 2 и другие. Эстафета перешла к коллективу коррекционной школы - интерната, детского дома, школы искусств, гимназии №1.В каждой концертной программе была своя изюминка, интересная находка, яркие артисты. Зрители от души аплодировали Анастасии Федосеевой, Алмазу Якупову, Анжелике Аракелян, танцевальному коллективу гимназии №1 под руководством Татьяны Ватомовой и другим выступавшим.

Заключительным аккордом фестиваля стал гала-концерт «Звучи и расцветай, Лаишевский край!» В качестве почетного гостя выступил глава района Михаил Афанасьев, который высоко оценил вклад лаишевцев в культурное наследие, продолжение традиций нескольких поколений. Он отметил наградами и дипломами лучших музыкантов и танцоров, работников культуры и других сфер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев