Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

ФНС сообщает о новшествах по ККТ

1 июля 2019 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обязаны перейти налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения контрольно-кассовой техники.

Уважаемые налогоплательщики!

 

Межрайонная ИФНС России № 4  по Республике Татарстан сообщает, что в соответствии с действующими нормами законодательства с 01 июля 2019 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обязаны перейти налогоплательщики, которым ранее была предоставлена отсрочка применения контрольно-кассовой техники.

В Государственную Думу Российской Федерации 05.04.2019 внесен законопроект № 682709-7, предусматривающий предоставление отсрочки применения контрольно-кассовой техники для категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства.

Указанный законопроект не предусматривает отсрочку применения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перепродажу товаров, а также для организаций.

Кроме того, при реализации права на отсрочку применения контрольно-кассовой техники такие индивидуальные предприниматели не получат налоговый вычет по приобретению контрольно-кассовой техники, а в случае заключения трудового договора с работником или при установлении данного факта налоговым органом обязаны зарегистрировать контрольно-кассовую технику в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора с работником.

 

Основание: письмо ФНС России от 17.04.2019 № ЕД-4-20/7260@.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X