Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

ФНС: Как зарегистрировать онлайн-кассу

Заключите договор с оператором фискальных данных.

Заключите договор с оператором фискальных данных. Список операторов есть на сайте ФНС - https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/fiscaloperators/.

Подайте заявление о регистрации через личный кабинет в разделе "Учет контрольно-кассовой техники" (п. 1 ст. 4.2 Закона N 54-ФЗ, пп. 1 п. 8 Порядка ведения кабинета ККТ).

Заполнив обязательные поля заявления, кликните "Просмотреть" и проверьте правильность внесенных данных. Если все верно, подпишите заявление ЭЦП и отправьте.

ФНС разместит в вашем личном кабинете регистрационный номер кассы. Не позднее следующего рабочего дня сформируйте на ККТ отчет о регистрации и передайте сведения из него в налоговую. Для этого введите в фискальный накопитель запрашиваемые устройством сведения и распечатайте на кассе чек-отчет. Затем в личном кабинете в разделе "Учет контрольно-кассовой техники" кликните на регистрационный номер. В появившемся окне нажмите "Завершить регистрацию". В новом окне внесите сведения из распечатанного чека-отчета и нажмите "Подписать и отправить".

Карточку о регистрации кассы ИФНС разместит в личном кабинете (п. 11 ст. 4.2 Закона N 54-ФЗ).

Зарегистрируйте онлайн-кассу в личном кабинете на сайте оператора фискальных данных. Сделайте тестовую продажу и проверьте отправку чека в личном кабинете оператора.

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 4 по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Лаишевский район МРИ ФНС РФ по РТ №4