Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

ФНС о возможностях Единого портала государственных и муниципальных услуг

На вопросы о возможностях ЕСИА ответят специалисты отдела работы с налогоплательщиками МРИ ФНС РФ по РТ №4.

Вопрос: Можно ли воспользоваться реквизитами доступа Единого портала государственных и муниципальных услуг для авторизации в интернет-сервисе "Личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя" (далее - ЛК ИП)?

Ответ: С 27.08.2019 авторизоваться в интернет-сервисе "ЛК ИП" можно с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг. "Учетка" должна быть подтверждена лично в одном из уполномоченных центров регистрации ЕСИА. Авторизоваться в ЛК для ИП могут пользователи не только веб-сервиса, но и мобильного приложения ЛК ИП. Для пользователей, не подтвердивших свою личность, доступны другие способы подключения к ЛК ИП:

с помощью логина и пароля, полученных в инспекции, в том числе для входа в личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, либо с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.

Вопрос: Я зарегистрирован в электронном сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Могу ли я с помощью учетной записи портала государственных услуг (ЕСИА) зарегистрироваться в "Мой налог"?

Ответ: Если физическое лицо зарегистрировано в качестве самозанятого, то вход в личный кабинет в мобильном приложении "Мой налог" и в веб-кабинет "Мой налог" может производить, используя данные ЕСИА. В настоящее время ведется работа по реализации возможности регистрации в качестве самозанятого налогоплательщика через ЕСИА и в скором времени такая возможность может появиться в мобильном приложении "Мой налог".

 

Отдел работы с налогоплательщиками

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Республика Татарстан МРИ ФНС РФ по РТ №4