Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Госуслуги для налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС России № 4 по РТ информирует о том, что у всех собственников имущества имеется обязанность по уплате имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, транспортных налог, земельный налог).

Налоги за 2019 год следовало уплатить не позднее 1 декабря 2020 года. 

При  отсутствии уплаты  до  указанного срока у физических лиц образуется задолженность по имущественным налогам за 2019 год. 

Напоминаем о  способах уплаты налогов посредством: 

  • Мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»); 

  • Личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru; 

  • Сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц». 

 

         Своевременная оплата имущественных налогов позволит собственникам не исполнившим свою обязанность по уплате налогов в установленный срок,  исключить судебные издержки, а также ограничительные меры, такие как арест имущества, ограничение права на выезд за границу Российской Федерации. 

В случае взыскания задолженности физических  лиц в судебном  порядке и если сумма задолженности  не   превышает 25 000,00 руб., исполнительный документ направляется для исполнения в адрес работодателя.  

Кроме того, просим довести сотрудникам  Вашего предприятия, что при наличии подтвержденных учетных данных на сайте государственных  услуг, можно самостоятельно получить доступ к «Личному кабинету для физических лиц» на официальном сайте ФНС. 

 Для этого необходимо зайти на сайт nalog.ru, раздел «Физические лица», «Личный кабинет», с помощью кнопки «Войти в Личный кабинет при помощи портала государственных  услуг»,  затем необходимо ввести пароль для портала. После этого будет предоставлен доступ к «Личному кабинету для физических лиц», с помощью которого  можно получить налоговое уведомление на уплату имущественных налогов без посещения налоговой инспекции, а так же произвести уплату налогов (памятка прилагается).  

Обращаем внимание, что информация о сумме налога к уплате  отразилась непосредственно на портале «Государственных услуг» только после 1 декабря, когда стала задолженностью.   Суммы по ненаступившим срокам уплаты можно увидеть только в «Личном кабинете физических лиц». 

Отдел работы с налогоплательщиками  

Межрайонной ИФНС России № 4 по РТ  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: госуслуги Лаишевский район МРИ ФНС РФ по РТ №4

2
X