Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Информация ПФР

Не знаете сколько пенсионных баллов Вы уже заработали? Зайдите в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда!

Личный кабинет – это форма предоставления гражданам государственных услуг и необходимой информации дистанционно.

     Используя сервис «Получить информацию о сформированных пенсионных правах, пенсионных накоплениях» будущие пенсионеры, могут посмотреть информацию о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, о местах работы и о размере начисленных работодателями страховых взносов. Здесь же можно узнать о формировании пенсионных накоплений и о страховщике, у которого они находятся (ПФР или НПФ).

      Все сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе личных данных, которые Пенсионный фонд получил от работодателей.

      С помощью данного сервиса гражданин может осуществлять контроль за уплатой страховых взносов работодателем. Если какие-то сведения не учтены или учтены не в полном объеме, то появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных или представить эти данные в Пенсионный фонд. При этом надо иметь в виду, что если человек получал зарплату «в конверте», то она учитываться не будет.

      Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – www.pfrf.ru .Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

      Если гражданин еще не зарегистрирован на едином портале госуслуг, то с регистрацией ему также помогут в Пенсионном фонде, либо в Многофункциональном центре.

 

 

Управление Пенсионного фонда района

Телефон для справок и предварительной записи 2-52-41, 2-52-07

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район УПФР по РТ