Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Информация ПФР

Пенсионный фонд проводит актуализацию получателей пенсии для предотвращения незаконных выплат

Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан выявлены случаи неправомерного получения пенсий членами семьи за умершего родственника-пенсионера на протяжении определенного периода. Для недопущения подобных ситуаций и предотвращения незаконных выплат руководством фонда принято решение о срочной актуализации получателей пенсии через кредитные организации 1934 года рождения и старше, у которых не было длительного обращения.

ВНИМАНИЕ! В течение декабря 2019 года сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда лично посетят на дому данных получателей пенсий, с целью подтверждения личности, актуализации данных и предотвращения переплаты пенсий.

Обращаем ваше внимание, что все сотрудники имеют удостоверение работника Пенсионного фонда России и обязаны предъявить его по требованию гражданина.

«Сотрудники фонда посещают указанную категорию граждан на дому и не призывают их самолично обращаться в клиентские службы ПФР для подтверждения личности. В случае если сотруднику не удалось встретиться с пенсионером, в почтовый ящик адресату оставляют памятку и уведомление о необходимости подтверждения личности», - отметила заместитель Управляющего Пенсионного фонда по Республике Татарстан Асия Валиуллина

Напоминаем, что в случае смерти пенсионера его родственники могут получить его пенсионное обеспечение, только в том случае, если гражданин умер до того, как получил денежные средства за текущий месяц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X