Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Лаишевские студенты познакомились с организацией работы в Пенсионном фонде

Единый день пенсионной грамотности дал старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года.

В рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности 14 ноября в Управлении Пенсионного фонда района для учащихся Лаишевского технико-экономического техникума провели экскурсию, на которой они смогли познакомиться с тем, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции выполняются. Начальник Управления Ирина Алешина рассказала о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

В тот же день заместитель начальника Управления Ольга Филатова провела урок пенсионной грамотности для старшеклассников Лаишевской средней общеобразовательной школы №2 имени Героя Советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова. 

Единый день пенсионной грамотности дал старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года.

Напомним, что вот уже несколько лет работает обучающий интернет – ресурс «Школьникам о пенсии» для учащейся молодежи. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начать формирование пенсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район УПФР по РТ