Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Наказан за неуплату алиментов

Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя.

Нерадивый отец решением мирового судьи был обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание 13-летнего сына в размере ¼ части всех видов заработка до тех пор, пока его сын не достигнет совершеннолетия. Общая сумма задолженности составляла 138112 рублей.

-Однако подсудимый умышленно не перечислял денежные средства на содержание своего ребенка и мер к трудоустройству не принимал, - комментирует помощник прокурора Марат Шарафутдинов. - Более того, в сентябре 2019 года он был привлечен к административной ответственности за невыполнение решения суда о выплате денежных средств на содержание сына. Тогда ему было назначено наказание в виде обязательных работы на срок 40 часов.

В конечном итоге в отношении этого гражданина было возбуждено уголовное дело. Лаишевский районный суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: районный суд прокуратура Лаишевского района