Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Не платишь алименты добровольно – заплатишь по суду

Фото автора. В Лаишевском районе за злостное уклонение от уплаты алиментов осужден мужчина, имеющий задолженность в размере 80379 рублей. Мировой суд Лаишевского района рассмотрел уголовное дело в отношении гр. К., который длительное время не платил алименты на содержание своего ребенка. Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение. - В ходе судебного...

Фото автора.

В Лаишевском районе за злостное уклонение от уплаты алиментов осужден мужчина, имеющий задолженность в размере 80379 рублей.

Мировой суд Лаишевского района рассмотрел уголовное дело в отношении гр. К., который длительное время не платил алименты на содержание своего ребенка. Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение.

- В ходе судебного разбирательства было установлено, что еще ранее в судебном порядке гр. К был обязан выплачивать алименты, - комментирует заместитель прокурора Марат Шарафутдинов. - Нерадивый отец неоднократно письменно предупреждался об уголовной ответственности за невыполнение решения суда. Однако реальных мер не предпринимал. Было возбуждено уголовное дело. Оно рассматривалось в порядке особого судопроизводства.

В суде мужчина свою вину признал полностью. Приговором мирового суда гражданину К. назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5% в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев