Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Недобросовестных жителей Лаишевского района ждет штраф за нарушение правил благоустройства

Утилизированный на проезжую часть снег мешает проезду автомобилей и пассажирского транспорта, что может привести к аварии.

Ответственность за складирование снега на проезжую часть дороги в населенном пункте предусмотрена Правилами благоустройства от 12.11.2018 г.

Очищая территорию от снега в зонах индивидуальной застройки складировать снег можно либо по одной стороне придомовой территории, либо по обеим. Но, не в коем случае, не на дорогу по улице. Утилизированный на проезжую часть снег мешает проезду автомобилей и пассажирского транспорта, что может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий. За это нарушение предусмотрен штраф в размере от двух до трех с половиной тысяч рублей.

Как разъяснил руководитель административно-технической инспекции Лаишевского района Олег Татьянкин, запрещено самостоятельно устанавливать заграждение, препятствующее работе специальной и уборочной технике. Парковка транспортных средств на естественной растительности и газонах как в летнее так и в зимнее время также под запретом. За указанные нарушения предусмотрен штраф в аналогичном размере.

Для сигналов по изложенным случаям можно обращаться к главам поселений района и в административно-техническую инспекцию Лаишевского района по телефону 8 (84378)2-80-12.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев