Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Обучающая программа по защите прав потребителей

Каждый из нас совершает покупки в магазинах, обращается к сантехникам, парикмахерам и т.д., пользуется услугами транспорта, тем самым являясь покупателем и потребителем услуг. Но знаете ли вы Закон о защите прав потребителей? Начинать учиться быть грамотным потребителями никогда не поздно. Вы можете пройти обучающий курс по основам законодательства о защите...

Каждый из нас совершает покупки в магазинах, обращается к сантехникам, парикмахерам и т.д., пользуется услугами транспорта, тем самым являясь покупателем и потребителем услуг. Но знаете ли вы Закон о защите прав потребителей?

Начинать учиться быть грамотным потребителями никогда не поздно. Вы можете пройти обучающий курс по основам законодательства о защите прав потребителей, набрать опыта и знаний, расширить кругозор.

Образовательный курс размещен на сайте www.tatzpp.ru (Портал Республики Татарстан по защите прав потребителей) в разделе «Обучение». Обучение происходит в игровой форме.

Обучающая программа вмещает два раздела - теорию и контрольный тест. Последовательное изучение теории и выполнение упражнений позволят Вам получить необходимую информацию и навыки по следующим вопросам:

1. Защита прав потребителей. Общие вопросы.

2. Сроки удовлетворения требований потребителя.

3. Обоснованность требований потребителя.

4. Защита прав потребителей при дистанционной покупке товаров.

5. Ответственность продавца за нарушение прав потребителей.

6. Судебная и внесудебная защита прав потребителей.

Контрольный тест поможет вам понять, насколько вы ориентируетесь в потребительском законодательстве и своих потребительских правах.

Знание Закона о защите прав потребителей и грамотное его применение позволит вам избежать финансовых потерь при встрече с недобросовестными продавцами.

Казанский территориальный орган Госалкгольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Госалкогольинспекция РТ права потребителей