Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Пенсионный фонд напоминает:

Семьи с низкими доходами имеют право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года.

Пенсионный фонд напоминает: Семьи с низкими доходами имеют право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года.

Если ежемесячный доход на каждого члена вашей семьи (дети и их родители) за последние 12 месяцев был меньше 14034 рубля, Вы имеете право на ежемесячную выплату (8896 рублей) из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком 1,5 лет. Для удобства семей подать заявление о назначении выплаты можно в течение 6 месяцев с рождения ребенка – средства будут выплачены за все прошедшее с этого момента время. При подаче заявления спустя 6 месяцев выплата назначается со дня обращения за ней.

 Следует помнить, что ежемесячная выплата устанавливается на один год и по прошествии этого времени семье необходимо повторно обратиться для подачи заявления.

Узнать, есть ли у семьи право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно с помощью специального калькулятора на сайте Пенсионного фонда России.

Управление Пенсионного фонда района

Телефон для справок и предварительной записи 2-52-41, 2-52-07

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев