Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

ПФР: изменился порядок выплаты ежемесячного пособия на второго ребенка

Порог дохода, при котором семья может его оформить увеличится с 1,5 прожиточных минимумов до 2-х.

С 1 января 2020 изменился порядок выплаты ежемесячного пособия на второго ребенка. Согласно ст.1 закона №205-ФЗ от 02.08.2019 года, порог дохода, при котором семья может его оформить увеличится с 1,5 прожиточных минимумов до 2-х. Кроме того, изменился срок выплаты с 1,5 до 3 лет с рождения ребенка. 

Семьи с низкими доходами (менее 20170 руб. на одного человека в семье) имеют право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка после 1 января 2018 года. Выплата предоставляется до достижения ребенком 3 лет. Для удобства семей подать заявление о назначении выплаты можно в течение 6 месяцев с рождения ребенка – средства будут выплачены за все прошедшее с этого момента время. При подаче заявления спустя 6 месяцев выплата назначается со дня обращения за ней. 

Размер выплаты из материнского капитала в Республике Татарстан составит 9373 рубля. Ежемесячная выплата устанавливается на один год и по прошествии этого времени семье необходимо повторно обратиться для подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем новое – до достижения ребенком возраста трех лет.. 

      Подробнее на сайте Пенсионного фонда России:  http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4363  

 

Управление Пенсионного фонда района 

Телефон для справок и предварительной записи 8(84375)2-52-41, 2-52-62 

(На правах рекламы)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев