Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Президент Татарстана встретился с главой Росреестра Олегом Скуфинским

22 января руководитель Росреестра Олег Скуфинский встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Совещание прошло в Доме Правительства РТ.

Татарстан стал одним из четырех пилотных регионов России, где до конца года будет реализован эксперимент по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР). Помимо Республики Татарстан в пилот вошли Пермский край, Краснодарский край и Иркутская область. Соответствующее Постановление подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным 31 декабря 2020 года. Федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на обеспечение проведения эксперимента, являются Росреестр и Минцифра.

Президент РТ Рустам Минниханов: «Понимая важность проекта по созданию Единого информационного ресурса, сегодня нами принято совместное решение сформировать на территории Республики Татарстан оперативный штаб, в который войдут представители заинтересованных министерств и ведомств. Со стороны республики будет определен дополнительный перечень региональных информационных систем и ресурсов для подключения к эксперименту. Это позволит сделать ресурс эффективным и полезным для жителей республики». 

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский: «Эксперимент по созданию ЕИР позволит обеспечить интеграцию информационных систем о земле и недвижимости федеральных ведомств и органов власти субъектов РФ. Ключевую роль в реализации проекта будут выполнять регионы – участники эксперимента. Татарстан является одним из лидеров по применению геоинформационных технологий и информационных систем. Принципиально важно, что руководство республики поддерживает эксперимент и нацелено на апробацию самых передовых технологий, проектирование новых сервисов в интересах людей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район росреестр РТ встреча с президентом