Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Росреестр Татарстана проводит онлайн-консультации для граждан

В ходе онлайн-консультации и.о. заместителя руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова ответила на вопрос жительницы Лаишевского района, связанный с государственной регистрацией права собственности на земельный участок.

Росреестр Татарстана провел очередной видеоприем. В ходе онлайн-консультации и.о. заместителя руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова ответила на вопрос жительницы Лаишевского района, связанный с государственной регистрацией права собственности на земельный участок.

В условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, все больше граждан отдает предпочтение онлайн-обращениям. Поэтому главное преимущество такой формы общения– она минимизирует возможность контакта с другими людьми, и, как следствие, является самой безопасной. Также неоспоримый плюс данной услуги -  оперативность взаимодействия с заявителями. Так, на видеоприеме они смогут получить разъяснение на интересующие вопросы, не покидаядома или рабочего места. Подобная практика удобна также для жителей муниципальных районов республики, или, например, если гражданин маломобилен. Кроме того, только за апрель поступило 10 заявок на видеоприем.

Что же необходимо гражданину, чтобы воспользоваться услугой видеоприема?

Онлайн обращения принимаются посредством программы Skype, поэтому необходимо установить ее на свой домашний или рабочий ПК. Видеоприемыпроводятся по предварительной заявке на на электронный адрес skype@rosreestr.org. Оформляя заявку на видеоприем важно указать свои ФИО, логин Skype, номер телефона (домашний или сотовый), e-mail (электронный адрес), а также кратко изложить вопрос.

Лилия Бурганова отметила: «Видеоприемы – это не единственный способ связи с руководством ведомства. Также граждане могут обратиться по по телефонам, указанным на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru., посредством почтового отправления и по электронной почте16-upr@rosreestr.ru. Помимо этого, получить консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением недвижимости, всегда можно по единому справочному бесплатному круглосуточному телефону колл-центра Росреестра:  8(800)100-34-34».

 

Пресс-служба Росреестра Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район онлайн консультации