Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Росреестр Татарстана: цифровые подписи прошлого года действительны

С наступлением 2019 года множество изменений в законодательстве коснулось как граждан, так и организаций.

С наступлением 2019 года множество изменений в законодательстве коснулось как граждан, так и организаций. Одним из таковых стало введение с 1 января нового госстандарта, описывающего алгоритм формирования и проверки усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) ГОСТ Р.34.10-2012 "Информационная технология. Криптографическая защита информации. Процессы формирования и проверки электронной цифровой подписи".

Напомним, что усиленная квалифицированная электронная подпись необходима при подаче документов  на регистрацию недвижимости в электронном виде. И с целью минимизации возникновения возможных негативных последствий в связи с достаточно резкими изменениями и обеспечения бесперебойной работы возможность использования УКЭП по схеме стандарта ГОСТ Р 34.10-2001 являются работоспособными в течение срока действия, указанного в таких сертификатах, но не позднее 31 декабря 2019 года.

Таким образом, срок действия сертификатов, полученных по стандартам ГОСТ Р 34.10-2001, продлеваются до конца текущего года.

 

Пресс-служба

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: росреестр Татарстан Лаишевский район

2
X