Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

Росреестр Татарстана зарегистрировал первый в этом году договор с использованием счета эскроу

Компания «Специализированный застройщик «Капитал Строй» стала очередной компанией в Татарстане, заключившей со Сбербанком договор проектного финансирования с использованием эскроу-счетов.

Объектом, по которому сегодня, 11 марта, в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялась регистрация договора долевого строительства с размещением денежных средств на счетах эскроу, стал строящийся многоквартирный жилой дом в жилом комплексе «Столичный»  Ново-Савиновского района города Казани.

Напомним, что с июля 2018 года Законом предусмотрена возможность открытия счетов эскроу в качестве варианта расчетов между сторонами договора участия в долевом строительстве. По словам начальника отдела государственной регистрации недвижимости юридических лиц и договоров долевого участия Управления Росреестра по Республике Татарстан  Лилии Бургановой, привлеченные таким образом денежные средства будут лежать в банке весь период строительства. Застройщик сможет их забрать только после ввода объекта в эксплуатацию. Все эти меры способствуют минимизации рисков для граждан при участии в долевом строительстве.

В Татарстане первая регистрация договора участия в долевом строительстве с использованием механизма эскроу счетов состоялась в ноябре прошлого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X